Ignora comandi barra multifunzione
Torna a contenuto principale
Homepage > investor relations > ANALYST COVERAGE

Skip Navigation LinksAnalyst-coverage

Investor relations
Le relazioni con gli investitori, sia istituzionali sia privati, garantiscono un dialogo costante, accurato, tempestivo e trasparente sulle principali decisioni strategiche, gli obiettivi e i risultati finanziari.
 
La sezione contiene tutta la documentazione necessaria per una efficace comunicazione finanziaria, anche in conformità con la regolamentazione di mercato, comprese le informazioni sull’andamento delle quotazioni.​
ANALYST COVERAGE

​​​​​Autonomous
Anna Adamo
+44 (0)20 7776 3428
aadamo@autonomous.com​

​Banca Akros
Luigi Tramontana
+39 02 43444 239
luigi.tramontana@bancaakros.it

Banca IMI
Manuela Meroni
+39 02 87949817
manuela.meroni@intesasanpaolo.com

Equita
Andrea Lisi
+39 02 6204 275 
a.lisi@equitasim.it​

Exane BNP Paribas
Andrea Vercellone
+44 203 430 8424
andrea.vercellone@exanebnpparibas.com

Intermonte
Christian Carrese
+39 0277115 485
ccarrese@intermonte.it​​

Mainfirst
Irene Rossetto
+39 02 8546 5764
irene.rossetto@mainfirst.com

Mediobanca
Riccardo Rovere
+39 02 8829604
riccardo.rovere@mediobanca.it

UBS
​​​Ignacio Cerezo
+44 20 7568 4409
ignacio.cerezo@ubs.com

CONTATTI

Investor Relations
Corso Magenta 59 - 20121 Milano

Fabio Pelati (Responsabile)
Tel. +39.0280.637.127 - e-mail: pelati.fabio@creval.it

Dariusz Chorylo
Tel. +39.366.562.1527 - e-mail: chorylo.dariusz@gcvnet.it